26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71

Десятки тысяч ростовчан отпраздновали День города на Театральной площади

НИА-Ростов

15 сентября на Театральной площади состоялся концерт в честь 269-летия города. Он стал финалом праздничной программы. Жителей и гостей города порадовали своей концертной программой не только лучшие коллективы города, группы «Серебро» и «Кватро».

Глава администрации Ростова Виталий Кушнарев обратился к жителям:

- Всего за два с половиной века наш город из небольшой слободы вырос в столицу Южного федерального округа и стал 10-м городом России по численности населения. Сегодня ростовчанами себя называют 1 130 305 человек! Нас много и вместе мы делаем Ростов красивым, успешным и процветающим! Мы гордимся своей историей, уважаем настоящее и с уверенностью смотрим в будущее! – отметил градоначальник. - Ростов – город, нацеленный в будущее! И зависит это будущее от вас! Тех, кто своим ежедневным трудом вносит вклад в процветание любимого города. Так что День рождения донской столицы - это праздник каждого из вас!

Торжество завершилось праздничным салютом, сообщает управление по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ Администрации города Ростова-на-Дону.