26.04.2024
°C
7
$ 92.13
€ 98.71

Променад-спектакли пройдут в Ростове и Таганроге

НИА-Ростов

В Ростове-на-Дону и Таганроге в период с 29 августа по 7 сентября пройдут променад-спектакли, которые совмещают в себе элементы театральной постановки, экскурсии и квеста.

На этих спектаклях зрители не сидят в креслах, а сами участвуют в действии. Они надевают наушники и отправляются в увлекательное приключение по улицам Донских городов.

Декорации спектакля – улицы, актёры – прохожие, реквизит – элементы окружающей реальности. По пути вам встретятся народные избранники разных эпох, участники акции узнают о том, как проходили выборы на территории современной Ростовской области на протяжении нескольких веков, смогут проявить свои навыки и таланты.

Несмотря на некую спонтанность действия, зависящего от окружающей обстановки на улице, спектакль проходит по заранее подготовленному сценарию. Зрители встретят костюмированных героев того времени, в которое их забрасывает театрализованное действо. Маршруты экскурсии пролегают по главным улицам города, остановки совершаются у музеев, памятников и мест, где когда-то происходило большое количество исторических событий, сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Ростовской области.