30.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

Депутаты городской Думы приняли участие в открытии Дня Ростовской области на ВДНХ

НИА-Ростов

5t U WUMQVMВ составе делегации во главе с губернатором Василием Голубевым депутаты представляют столицу донского региона на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве.


Глава региона открыл День Ростовской области приветственным словом, в котором отметил, что за последние годы на Дону удалось серьезно укрепить экономический потенциал. За 5 лет на четверть выросла промышленность, на треть - объем инвестиций, в полтора раза ускорились темпы строительства. Особо Василий Голубев отметил стабильно рекордные урожаи зерновых в регионе: 15 - 16 млн тонн в год.
— Стенд Ростовской области наполнен достижениями в промышленности, энергетике, сельском хозяйства, науке, культуре, туризме, - рассказал заместитель Председателя Ростовской-на-Дону городской Думы Сергей Сухариев. - Ключевым элементом выставки является арт-объект в виде красного коня — символа казачества и движения вперед.


В программе Дня Ростовской области обширная концертная программа с участием Государственного академического ансамбля песни и пляски донских казаков имени Анатолия Квасова. Проходят мастер-классы от ведущих шеф-поваров и умельцев декоративно-прикладного искусства, лекции и фильмы об истории региона. Кроме того, все желающие смогли получить автографы известных донских спортсменов. В деловой блок вошли круглые столы и дискуссии, а также подписание соглашений.
Об этом сообил сайт администрации Ростова.