28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

Василий Голубев встретился с участниками конкурса «Лидеры России»

НИА-Ростов

e5a8500a0196b374c580333920d75c84 1600 1066 croppedНакануне, 11 сентября, губернатор Василий Голубев встретился с победителями регионального этапа конкурса управленцев «Лидеры России».

Глава региона и конкурсанты обсудили предложения, которые в краткосрочной перспективе будут способствовать повышению результативности научных исследований и разработок на территории Ростовской области, а также успешному их внедрению в коммерческий оборот. В обсуждении проекта донской команды также приняли участие заместители губернатора, курирующие сферы экономики, региональной политики, информтехнологий.

Открывая встречу с победителями регионального этапа конкурса, Василий Голубев отметил важную роль состязания в отборе управленческих кадров.

- Конкурс «Лидеры России» проводится по поручению Президента Российской Федерации. Это показывает значимость состязаний и важность привлечения к управленческой работе наиболее подготовленных, талантливых и целеустремленных профессионалов. В конкурсе принимает участие множество граждан России. За весь период его проведения поучаствовало более 1 млн человек, а в число победителей попали только 419. Побеждать в такой конкурентной среде – это сложно, но интересно, - убежден Василий Голубев.

Приглашенные участники прошли региональный этап конкурса, уверенно опередив представителей пяти других команд. Это представители руководящего звена коммерческих и государственных организаций, инженеры и IT-специалисты.

- Вы являетесь специалистами в разных областях знаний и, судя по всему, именно совокупность ваших знаний и навыков позволила одержать эту победу, - сказал губернатор.

Задание, которое получила команда, победившая в региональном отборе, – представить идеи по усовершенствованию внедрения инноваций. Результатом стала разработка предложений, в числе которых – создание единого центра инноваций в структуре госорганов региона, цифровой платформы для инноваторов и ряд других.

Губернатор поручил проработать все инициативы, дав им оценку с точки зрения «приземления» в регионе.

Василий Голубев поблагодарил донскую команду за проделанную работу и пожелал успехов и победы в последующих этапах конкурса.

Управленцы получили приветственные адреса губернатора Ростовской области за победу в региональном этапе конкурса.

Напомним, «Лидеры России» – это открытый конкурс для руководителей нового поколения, стартовавший пять лет назад по поручению Президента РФ Владимира Путина. Организатором конкурса является АНО «Россия – страна возможностей». Ключевая цель «Лидеров России» – развитие и подготовка управленческих кадров высокого уровня, ускорение их профессионального роста. Победители конкурса получают образовательный грант и возможность в течение года участвовать в программе наставничества – сотрудничать с ведущими управленцами страны, перенимать опыт в интересующих областях, реализовывать различные проекты, получать помощь в продвижении собственных инициатив.