28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

Василий Голубев в ходе «Прямой линии» ответил на вопросы жителей Дона

НИА-Ростов

a5645fdd86eb17211e49335943d7a1cc 1600 1066 croppedВ ходе прямого эфира, состоявшегося накануне, 7 сентября, губернатор ответил более чем на сорок вопросов жителей Ростовской области.

Разговор главы региона с жителями Дона проходил в онлайн-формате на четырех телеканалах: «Россия 24», «ОТР», «Дон 24» и «Первый Ростовский», - а также в эфире радиостанции «ФМ-на Дону».

Прямая трансляция телеэфира велась на сайтах правительства Ростовской области www.donland.ru, информационного агентства «Дон 24» don24.ru, государственной телерадиокомпании «ДонТР» dontr.ru, а также в социальной сети «ВКонтакте» на странице правительства Ростовской области.

По разным каналам на прямой эфир поступило более 2000 обращений. В том числе – свыше 600 вопросов было принято по телефонам в колл-центре.

Ответы на более чем сорок вопросов Василий Голубев дал прямо в ходе эфира.

В разговоре с главой региона были подняты проблемы ЖКХ и благоустройства, дорог и транспорта, образования, поддержки участников СВО, медицины, газоснабжения и другие.

Все поступившие на прямую линию обращения будут внимательно рассмотрены, подчеркнул губернатор.

- Каждый человек, задавший вопрос, получит ответ. С ним обязательно свяжутся, чтобы обсудить пути решения проблемы. После обработки всех обращений будут определены руководители органов исполнительной власти, которые будут держать обращения на личном контроле. Постараемся обеспечить быструю реакцию. Понятно, что такая масса вопросов не может быть решена мгновенно, но, безусловно, это станет предметом внимания властей и будет учтено, в том числе, при формировании бюджета 2024-2026 годов, - сообщил Василий Голубев.

Начиная с 31 августа каждый житель Ростовской области мог отправить свое обращение губернатору через портал правительства области www.donland.ru. Задать свой вопрос можно было и во время эфира по многоканальному телефону и с помощью мессенджера «Телеграм».

Также в этом году были использованы дополнительные возможности для обращения к губернатору. В студии телеканала «Дон 24» вопросы задали авторы поступивших обращений и представители общественности. В парке Горького в Ростове-на-Дону работала выездная студия, где горожане и гости донской столицы обращались к губернатору по волнующим их темам.

Напомним, впервые «Прямая линия с Василием Голубевым» состоялась 8 сентября 2021 года. С этого времени прямая линия с главой региона проходит ежегодно, на нее поступает по всем каналам почти по 2000 вопросов.