28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

Ростовскую область высоко оценили за эффективность мероприятий в сфере лесного надзора

НИА-Ростов

soveshchanie lesВ Ростове-на-Дону под председательством заместителя руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Михаила Козлова состоялось итоговое совещание, посвященное эффективности исполнения переданных полномочий в области лесных отношений в ЮФО и СКФО.

С докладом о ситуации в Ростовской области выступил глава регионального минприроды Михаил Фишкин. В своем выступлении он отметил, что в части осуществления федерального государственного лесного контроля министерство улучшило рейтинг и заняло 5 место по России.

- Особое внимание уделяется профилактике рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям, - отметил Михаил Фишкин. - Запланированное на 2023 год количество патрулирований и установленное количество маршрутов превышает нормативное значение и показатели предыдущего года.

В ходе патрулирований осуществляются осмотры лесных участков на предмет исполнения лесного законодательства, в том числе контролируется выполнение противопожарных мероприятий и наличие противопожарного инвентаря.

Участники совещания также рассмотрели вопросы эффективности исполнения переданных полномочий в области лесных отношений субъектами Российской Федерации Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, обсудили основные результаты отчетного периода, тенденции, проблемные вопросы и задачи развития лесного хозяйства с учетом специфики регионов.