28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

Обращения граждан - на личном контроле губернатора

НИА-Ростов

83a918fe761f02d42a82538ec3a59744 1600 1066 croppedИнтернет-обращения к губернатору Василию Голубеву накануне, 3 июля, на личном приеме были посвящены развитию инфраструктуры, решению социальных вопросов.

В онлайн-режиме глава региона пообщался с жителями семи городов и районов Ростовской области.

От имени 460 жителей хутора Чернышева Белокалитвинского района к губернатору обратилась Татьяна Е. Она пожаловалась, что сельское поселение все еще не газифицировано, и поинтересовалась сроками подключения газа к подворьям. По информации областного минсельхозпрода, проведены конкурсные процедуры, определен подрядчик, заключен контракт. Строительство распределительных газопроводных сетей в Чернышеве планируется завершить до конца сентября. К отопительному сезону газ подведут еще в шесть хуторов района.

От жителя хутора Верхняя Кадамовка и соседних поселков Октябрьского района поступило обращение о ремонте автодороги Шахты-Белая Калитва, проходящей по территории района. Магистраль находится в плачевном состоянии. По решению Василия Голубева из облбюджета на ремонт участка дороги в 25 км выделено 43,5 млн рублей. Первый этап работ планируется завершить к середине сентября, а полностью дорога, проходящая через Октябрьский и Белокалитвинский районы, должна быть готова в 2025 году – раньше запланированного, доложил заместитель губернатора Владимир Окунев.

- Эта дорога - важная артерия, через нее проходят основные транспортные маршруты. Необходимо держать ход работ на постоянном контроле, - определил задачу Василий Голубев.

Дорожный вопрос беспокоил и жителей поселка Светлый Яр Кагальницкого района. Дорога от поселка Светлый Яр до поселка Двуречье в неудовлетворительном состоянии, а это единственный маршрут школьного автобуса. По информации областного минтранса, ремонт дороги будет выполнен в следующем году. Ямочный ремонт будет проведен к новому учебному году, проинформировал представитель местной администрации.

По просьбе жителей станицы Обливской к августу оборудуют игровые площадки в детском саду «Ивушка». На закупку и монтаж шести игровых площадок и теневых навесов предусмотрено в облбюджете свыше 4,3 млн рублей.

Капитальный ремонт Журавлевской школы №17 Целинского района должен завершиться в декабре этого года. Учебному заведению более 60 лет, основательных работ не проводилось. Их всех источников финансирования на капремонт направлено более 172 млн рублей. Сейчас техническая готовность объекта превышает 87%, благоустраивается территория.

Интерактивный прием состоялся в преддверии Дня семьи, любви и верности. По приглашению Василия Голубева прожившие в согласии супружеские пары из Матвеево-Курганского и Аксайского района побывают на спектаклях в Ростовском музыкальном театре.

Напомним, интерактивная приемная губернатора начала работу 15 декабря 2014 года. Всего с начала проведения губернатором интерактивных приемов поступило 3425 заявок. Василий Голубев принял 699 жителей Дона.