29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

Губернатор потребовал ужесточить борьбу с несанкционированной торговлей

НИА-Ростов

50157539d56b8e37ba2adfcf37dd3be5 1600 1066 croppedВопрос об эффективности принимаемых мер по недопущению несанкционированной торговли в территориях области поднял губернатор Василий Голубев на заседании областной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции

Губернатор потребовал от глав всех муниципалитетов на постоянной основе проводить мониторинг уличной торговли, контролировать соблюдение законодательства и при нарушении незамедлительно принимать меры, взаимодействуя с органами внутренних дел и Роспотребнадзором.

Отдельное внимание, уверен глава региона, следует уделить теме сезонной торговли на улицах городов и в придорожных точках. Василий Голубев потребовал от муниципалитетов держать на постоянном контроле организацию работы и обустроенность точек сезонной торговли.

- Начинается период продажи овощей, ягод. Уважаемые главы, прошу постоянно мониторить ситуацию и оперативно реагировать. Несанкционированной торговли не должно быть ни в одном муниципалитете. Надо заблаговременно организовывать комфортные торговые места – с учетом законодательства и действующих правил. Люди это правильно поймут и придут на подготовленные точки, - уверен Василий Голубев.