29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

В Ростовской области открылись курсы повышения квалификации «Регулирование межрелигиозных и межэтнических отношений в Ростовской области»

НИА-Ростов

kursyНакануне, 25 апреля, на базе Южного федерального университета открылись трехдневные курсы повышения квалификации «Регулирование межрелигиозных и межэтнических отношений в Ростовской области».

С приветственным словом к слушателям обратился министр региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области Дмитрий Шарков.

- Успешное развитие любой территории невозможно без стабильности в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, а успешная практика базируется на хорошей теоретической подготовке. Именно поэтому вопросу повышения уровня квалификации государственных и муниципальных служащих региональным правительством уделяется пристальное внимание, - отметил Дмитрий Шарков. - Основной акцент курсов сделан на регулировании межрелигиозных отношений и изучении их актуального состояния в Ростовской области.

Слушателями курсов стали 70 государственных и муниципальных служащих, профессиональная деятельность которых связана с вопросами межнациональных и межконфессиональных отношений.

Программа курсов повышения квалификации рассчитана на три дня, в ходе обучения специалисты не только ознакомятся с лекционным материалом, но и примут участие в интерактивных формах обучения: проектных группах, квиз-игре.

Предусмотрены также ознакомительные экскурсии в религиозные организации и национально-культурные объединения Ростова-на-Дону.

В завершающий день обучения преподаватели и слушатели курсов примут участие в заседании круглого стола «Актуальные вопросы межрелигиозных и межэтнических отношений в Ростовской области».