29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

Губернатор распределил средства на реализацию инициативных проектов «Сделаем вместе»

НИА-Ростов

AD6I5745Подписаны распоряжения о распределении между муниципалитетами субсидий на реализацию инициативных проектов.

Около 400 млн рублей бюджетных средств в этом году будут направлены на решение задач, которые определили жители городов и районов области. Среди приоритетов: благоустройство, установка спортивных и игровых площадок, ремонт памятников, восстановление уличного освещения, приобретение оборудования для домов культуры, школ, детсадов.

Средства получат города и районы, чьи проекты победили в конкурсном отборе «Сделаем вместе!». В частности, Заветинский район - на благоустройство участка под зону отдыха и спорта в селе Тюльпаны, на приобретение звукового и специализированного оборудования для Кичкинского сельского Дома культуры. В станице Вешенской Шолоховского района будут благоустроены общественные территорий, пляж и установлена адресная стела. Боковскому району выделены средства на оборудование контейнерных площадок в населенных пунктах Грачевского и Верхнечирского сельских поселений и на благоустройство общественной территории в станице Каргинской. Для улучшения водоснабжения жителей и предприятий Миллеровского района запланировано обновление насосного оборудования для артезианских скважин, а в хуторе Сулин и слободе Греково - создание общественных территорий. Бюджетные средства будут направлены и на капитальный ремонт уличного освещения на улицах хутора Путь Правды, на приобретение оборудования для Дома культуры Донского сельского поселения Зерноградского района.

Напомним, в конце 2022 года глава региона утвердил 240 проектов, победивших в конкурсном отборе. В общей сложности в областном бюджете на их реализацию зарезервировано на 2023 год почти 400 млн рублей.

До 30 апреля жители Ростовской области могут принять участие в голосовании за инициативные проекты для получения финансовой поддержки из областного бюджета на их реализацию в 2024 году.