29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

На Дону с начала года центры «Мой бизнес» оказали более 6,5 тысячи различных услуг

НИА-Ростов

samozanyatyeСпециальные меры поддержки в центре «Мой бизнес» разработаны для самозанятых граждан.

Им доступно льготное финансирование в размере до 1 млн рублей со ставкой всего 1-3% годовых на срок до двух лет, а также специальные бесплатные услуги по брендингу и контент-маркетингу, обучающие программы.

– На сегодня более 148 тысяч жителей Ростовской области официально имеют статус самозанятого, работая на себя. Многим из них пришлось оперативно осваивать новые онлайн-платформы для продвижения своих услуг и товаров, и центры «Мой бизнес» успешно им в этом помогают, – отметила Яна Куринова, директор Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП») – оператора центров «Мой бизнес» в Ростовской области.

В эпоху соцсетей одним из главных слагаемых эффективного брендинга является визуальный образ. Сформировать его профессионально и бесплатно донские самозанятые могут, воспользовавшись бесплатными услугами по созданию фотоконтента или разработке фирменного стиля.

Юрист из Ростова-на-Дону Анна Гундарь уже второй год пользуется поддержкой центра.

– Я считаю, что самозанятому юристу очень важно правильно позиционировать себя в соцсетях. Это один из самых доступных каналов для привлечения клиентов. Поэтому кроме фотосессий, благодаря центру «Мой бизнес», я еще прошла обучение smm-продвижению, – поделилась Анна.

Кроме того, предприниматели и самозанятые всегда могут обратиться в центр «Мой бизнес» за бесплатными консультациями по трудовому, налоговому законодательству, помощью в правовых и других вопросах, связанных с ведением предпринимательской деятельности.

Как сообщила Яна Куринова, с начала этого года центры «Мой бизнес» оказали более 6,5 тысячи различных услуг, в том числе бесплатные комплексные услуги получили уже более тысячи донских предпринимателей и 220 самозанятых граждан. Все виды поддержки предоставляются благодаря реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также содействию правительства Ростовской области и регионального министерства экономического развития.

Подробную информацию можно получить по телефону горячей линии 8(804)333-32-31, на сайте mbrostov.ru, в социальных сетях https://vk.com/mb_rostov и https://t.me/mbrostov.