26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71

На Дону подвели итоги конкурса «Педагогический работник года в системе профессионального образования Ростовской области»

НИА-Ростов

3a7071c6e024a0448b8fdbbd2f69e9ee 500 273 croppedНа Дону подвели итоги областного конкурса «Педагогический работник года в системе профессионального образования», конкурсные испытания которого проходили в течение октября.

- Конкурс направлен на популяризацию достижений, повышение престижа и социального статуса педагогических работников системы профобразования, а также на стимулирование профессионально-педагогического творчества и самовыражения, - отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Мероприятие стало для гостей и участников уникальной школой методического мастерства, новой ступенью восхождения в профессионализме, импульсом мощного движения вперед.

В этом году для оценки выступлений и достижений участников, кроме профессионального жюри, было создано студенческое, в состав которого вошли учащиеся выпускного курса.

Конкурс состоял из пяти номинаций, в каждой из которых соревновались участники.

Площадками проведения стали Ростовский колледж металлообработки и автосервиса, Каменский педагогический колледж, Донской промышленно-технический колледж (ПУ № 8) им. Б.Н.Слюсаря, Ростовский технологический техникум сервиса и Шахтинский педагогический колледж.

Профессиональные задания для участников были составлены в соответствии с действующими квалификационными требованиями и требованиями профессиональных стандартов к преподавателю.

Участники конкурса интересно и красочно представили свой опыт, продемонстрировали высокую профессиональную подготовку, компетентность, педагогическое творчество, креативность, разнообразие применяемых форм, методов и технологий.