24.04.2024
°C
5
$ 93.29
€ 99.56

Валентина Матвиенко поздравила жителей Дона с днем рождения Ростовской области

НИА-Ростов

72382b46ced1a25bbc68c182029e373f 500 331 croppedПредседатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко направила поздравительную телеграмму в адрес губернатора Василия Голубева.

13 сентября, в день образования Ростовской области, Валентина Матвиенко поздравила всех жителей Донского края.

В частности, Валентина Матвиенко отметила, что сегодня в Ростовской области производится более четверти всей промышленной продукции Южного федерального округа, заметные успехи достигнуты в сельском хозяйстве, машиностроительном и топливно-энергетическом комплексах, особенно в атомной промышленности. Большое внимание уделяется улучшению инвестиционного климата.

- Ростовская область – земля с богатым историческим прошлым и духовным наследием. Жители области хранят и приумножают уникальные традиции, заложенные старшими поколениями, оберегают удивительную природу и многочисленные памятники культуры, являющиеся достоянием России. Регион неизменно наращивает свой социально-экономический потенциал, уверенно идет по пути значимых преобразований и добрых перемен, -   говорится в поздравительной телеграмме.  

Валентина Матвиенко отметила эффективную работу органов государственной власти субъекта Российской Федерации по повышению уровня жизни, совершенствования научно-образовательной и туристско-рекреацинной сфер.

- Уверена, что и в дальнейшем Ростовская область будет активно участвовать в решении приоритетных общенациональных задач, - подчеркнула Валентина Матвиенко.

Спикер Совфеда пожелала жителям Дона благополучия, добра, новых достижений.