26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71

В Азовском районе досрочно завершен капремонт школы

НИА-Ростов

glavnaya shkolaОбновленная Красносадовской школа распахнула двери на полгода раньше намеченного срока – в январе этого года.

27 февраля в ходе рабочей поездки в Азовский район губернатор Василий Голубев побывал в обновленной школе, осмотрел классы, пообщался с педагогами.

Раннее по решению главы региона на капремонт учебного заведения из областного бюджета было направлено почти 77 млн рублей.

На бюджетные ассигнования были заменены кровля, дверные, оконные блоки, инженерная инфраструктура, сантехника, выполнены отделочные работы, благоустроена территория. Модернизированы игровые и спортивные площадки, зоны отдыха. В школе появился спортивный зал. Ранее занятия по физической культуре проводились в приспособленном помещении. В здании оборудованы современные системы автоматической пожарной сигнализации, внутреннего и наружного видеонаблюдения.

- Важно, что в результате капремонта удалось увеличить площадь кабинетов, за парты сели на 50 учеников больше, и теперь здесь учатся 350 мальчишек и девчонок. Уверен, ребятам комфортно получать знания в уютной, современной школе, - сказал губернатор.

По решению главы региона дополнительно на оснащение школы мебелью и оборудованием будет выделено из областного бюджета 5 млн рублей.