26.04.2024
°C
7
$ 92.13
€ 98.71

Василий Голубев: «Премии молодым ученым – это хороший стимул для их дальнейшей работы»

НИА-Ростов

molodye uchenye YUFUГлава региона Василий Голубев подписал распоряжение о присуждении именных премий губернатора Ростовской области талантливым молодым ученым и инноваторам.

В этом году их получат 10 человек, победившие в пяти номинациях: «Цифровая трансформация», «Спортивные и медицинские технологии», «Экология, сельскохозяйственные и энергоэффективные технологии», «Транспорт и космические технологии», «Энергетика и ядерные технологии».

Получатели премии – работники образовательных или научных организаций, кандидаты наук в возрасте до 35 лет или доктора наук в возрасте до 40 лет, аспиранты, исследователи, преподаватели вузов без ученой степени в возрасте до 30 лет, специалисты, обеспечивающие взаимодействие всех участников инновационного процесса.

Напомним, премия учреждена в 2011 году для поощрения молодых ученых и инноваторов, добившихся высоких результатов в научных исследованиях, внесших значительный вклад в разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы региона.