25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91

На территории Ростовской области ведется строительство 17 школ

НИА-Ростов

shkola 32 RostovВ 2020 году на территории донского региона ведется строительство 17 школ.

Так, в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие образования», завершается реконструкция школы №32 по адресу ул. Фрунзе, 12. Здесь будут заниматься 290 учащихся.

Сейчас на объекте работают более 90 человек. Специалисты АО «СМУ-Донаэродорстрой» (группа строительных компаний «Дон») уже завершили установку спортивных и игровых конструкций. Рядом со площадками строители оборудуют места отдыха, укладывают тротуарную плитку, готовят участки для высадки деревьев, кустарников и газонов. Под озеленение отведено более 4,8 тысячи кв. метров.

Завершаются работы по облицовке фасада и отделке внутренних помещений. На всех этажах штукатурят и красят стены. Ведутся работы по финишному покрытию полов и потолков, устанавливаются двери, оборудуются санузлы. Начался монтаж опор для наружного освещения.

– Реконструкция школы ведется за счет средств областного и местного бюджетов. В 2020 году на завершения реконструкции предусмотрено 358,4 млн рублей, в том числе из областного бюджета - 325,1 млн рублей, – уточнил заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Денис Орлов. – Почти за полтора года на месте старого здания 1935 года постройки подрядчик возвел современное трехэтажное здание. Его общая площадь увеличена в два раза – до 12 892,9 кв. м.