25.04.2024
°C
6
$ 92.51
€ 98.91

В ОКДЦ возобновилось проведение дней открытых дверей

НИА-Ростов

okdts aktsiya3На минувшей неделе врачи Областного консультативно-диагностического центра провели акции, которые по предварительной записи смогли посетить все желающие жители региона.

Детский врач-кардиолог высшей категории Наталия Андриенко проконсультировала детей и их родителей в рамках мероприятия «Здравствуй, школа!». Всего за один день дети и подростки от 6 до 17 лет имели возможность пройти комплексную диагностику для выявления заболеваний сердца, сосудистой системы, вегетососудистой дистонии, нарушений ритма сердца. Юным пациентам – а всего акцию посетил 21 ребенок - сделали УЗИ сердца, общий анализ крови, электрокардиографию.

Специалисты ЛОР-хирургии ОКДЦ регулярно проводят дни открытых дверей, по результатам которых при наличии рекомендаций маленьким и взрослым пациентам проводят комплексную терапию, в том числе и хирургическое лечение в условиях стационара. В рамках акции врачи-оториноларингологи, хирурги Сергей Банников и Руслан Синельников проконсультировали 23 пациентов, в том числе шестерых детей и их родителей. Всем обратившимся будет оказана необходимая медицинская помощь в Областном консультативно-диагностическом центре. 

«Открытые приемы, которые вошли в практику ЛПУ третьего уровня, делают более доступной высокотехнологичную специализированную медицинскую помощь для жителей Дона, в том числе и из самых отдаленных от областного центра территорий, в которых узкие специалисты нередко входят в кадровый дефицит»,- отметила министр здравоохранения области Татьяна Быковская.

Очередная акция в ЛОР-хирургии пройдет 18 июля.

Запись - 15 июля с 10.00 до 10.30 по телефону 255-79-25. 

В связи с сохраняющейся опасностью COVID-19 приём в ОКДЦ проводится только для пациентов без признаков ОРВИ и при отсутствия контактов с ковид-положительными пациентами.