19.04.2024
°C
1
$ 94.09
€ 100.53

10 июня начнется масштабная дезинфекция территории Ростова-на-Дону

НИА-Ростов

343922С 10 по 12 июня по решению главы региона пройдет масштабная дезинфекция общественных пространств, территорий учебных заведений и детских площадок Ростова-на-Дону.

Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

В санитарной обработке примут участие специалисты МЧС РФ по РО, Донского спасательного центра МЧС России, областных и муниципальных служб экстренного реагирования.

Напомним, дезинфекция общественных пространств в муниципальных образованиях региона началась 4 апреля, только на прошлой неделе проведена дезинфекция 41 тысячи общественных пространств, в санобработке задействовано 399 единиц техники и 874 человек личного состава.

- 10 июня, пройдет санитарная обработка в Ленинском, Кировском и Октябрьском районах города, в четверг работы по дезинфекции пройдут в Ворошиловском, Первомайском и Пролетарском районах, а в пятницу – в Советском и Железнодорожном районах города, - рассказал замгубернатора.

Также в течение трех дней пройдет санитарная обработка территорий всех средних и среднеспециальных учебных заведений, расположенных в донской столице.