25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91

В Кагальницком районе по дорожному нацпроекту отремонтируют пять улиц и переулков

НИА-Ростов

На территории Кагальницкого района в 2020 году в рамках отраслевого нацпроекта планируется отремонтировать пять дорог общей протяженностью 4,2 км. На эти цели предусмотрено порядка 27 млн рублей, из них 13,6 млн – средства федерального бюджета.

Капитально отремонтируют внутрипоселковую дорогу по переулку Буденновскому в станице Кагальницкой на отрезке от Степной до Молодежной. Ремонт дорожного полотна произведут по улицам Школьной и Первомайской в поселке Двуречье.  Приведут к нормативу улицу Советскую в селе Новобатайск и улицу Центральную в станице Хомутовской.

Подрядчики уже приступили к капремонту переулка Буденновского в административном центре Кагальницкого района. Переулок является  подъездом к центральной районной больнице. Подготовительные работы ведутся в Хомутовской на улице Центральной: здесь расположены детский сад «Теремок», школа №12 и администрация Хомутовского сельского поселения. Кроме того, Центральная – основная дорога, которая связывает станицу с соседними хуторами: Красноармейским, Первомайским и Зеленой Рощей.

- Для национального проекта нет малозначимых объектов. Дороги в каждом населенном пункте донского региона, включенные в программу национального проекта, это транспортные артерии, обеспечивающие экономическую и социальную жизнь муниципалитета, - подчеркнул министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов.

Справочно. На реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ростовской области в 2020 году предусмотрено 8,2 млрд рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 2,6 млрд рублей. Запланированы работы на 181 объекте, из которых 79 объектов – местного значения в 20 муниципальных образованиях.