19.04.2024
°C
6
$ 94.09
€ 100.53

Механические участки «Атоммаша» оснастили новыми обрабатывающими центрами

НИА-Ростов

На донском предприятии «Атоммаш» введены в эксплуатацию современные высокопроизводительные токарно-фрезерные обрабатывающие центры с числовым программным управлением MULTICUT 630. Станок предназначен для механической обработки деталей оборудования АЭС и исключает перемещения между группами станков.

Возможности аппарата позволяют осуществлять комплексную обработку деталей с двух сторон. Подача смазочно-охлаждающей жидкости в зону инструмента позволяет использовать высокие режимы резания и сокращает время обработки детали на 40%.

Теперь механические участки завода оснащены четырьмя новыми обрабатывающими центрами: двумя горизонтально-расточными и двумя токарно-фрезерными обрабатывающими центрами.

- В ближайший год «Атоммаш» должен кратно увеличить объемы производства и к 2021 году нарастить выпуск оборудования до пяти реакторов и 20 парогенераторов. Такая амбициозная производственная программа потребует не только серьезных инвестиционных вливаний, но и оборудования последнего поколение, - отметил заместитель губернатора – министр промышленности и энергетики Ростовской области Игорь Сорокин.