29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

На федеральном уровне отмечены высокие показатели деятельности специалистов МФЦ Ростовской области

НИА-Ростов

На заседании рабочей группы АО «Корпорация МСП» были подведены итоги работы в сфере организации предоставления услуг. Уполномоченный многофункциональный центр Ростовской области был отмечен за высокие показатели деятельности руководителей и сотрудников МФЦ.

В соответствии с соглашением о взаимодействии между уполномоченным многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг Ростовской области и АО «Корпорация МСП» в региональных МФЦ предоставляется восемь услуг для бизнеса. Среди них: предоставление информации об участии субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг, подбор информации о недвижимом имуществе, включенном в перечни государственного и муниципального имущества, предоставление информации о формах и условиях финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, предоставление информации об органах государственной власти, местного самоуправления, о мерах и условиях поддержки предпринимательства на всех уровнях.

Также предприниматели могут зарегистрироваться на портале бизнес-навигатора МСП, получить информацию об объемах и номенклатуре закупок конкретных и отдельных заказчиков, получать информацию о тренингах по программам обучения АО «Корпорация «МСП» и электронной записи на участие в тренингах.

В 2019 году региональными многофункциональными центрами было предоставлено более 450 тысяч услуг бизнесу.