24.04.2024
°C
6
$ 93.29
€ 99.56

В Ростовской области вырастет ежемесячная выплата семьям, воспитывающим детей-сирот

НИА-Ростов

25 ноября на заседании Законодательного Собрания Ростовской области были рассмотрены и одобрены законопроекты о поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Данные законопроекты были разработаны по инициативе донского губернатора Василия Голубева.

Согласно документам, с 1 января 2020 года в Ростовской области увеличится размер ежемесячного денежного содержания детей, переданных на воспитание в семьи опекунов или попечителей, и выплаты на содержание приемного ребенка, воспитывающегося в приемной семье.  

Кроме того, будет увеличена ежемесячная денежная выплата детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей на приобретение продуктов питания, одежды, обуви, мягкого инвентаря, предметов хозяйственного обихода, личной гигиены, книг, посещение культурно-массовых мероприятий. Выплата предусмотрена для лиц, которые проживают на территории Ростовской области, продолжают обучение в муниципальных общеобразовательных организациях после достижения ими 18 лет и не находятся на полном государственном обеспечении.- Законопроектами предлагается с 1 января 2020 года размер этих ежемесячных денежных выплат увеличить с учетом индексации с 10 259 рублей до 10 567 рублей, - отметил заместитель министра общего и профессионального образования региона Андрей Фатеев, сообщает Управление информационной политики правительства Ростовской области.