26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71

Ростовская область поделится опытом на Национальном чемпионате по профмастерству «Абилимпикс»

НИА-Ростов

Передовым опытом в вопросе трудоустройства людей с особенностями здоровья завтра, 21 ноября, поделится донская служба занятости населения на V Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Чемпионат профмастерства проходит в г. Москве с 18 по 22 ноября. В рамках данного мероприятия будет проведена панельная дискуссия на тему «Проблемы трудоустройства инвалидов». И именно Ростовская область приглашена для участия в дискуссии, как регион с высокими показателями по трудоустройству инвалидов, в том числе молодого возраста.

Представители донской службы занятости расскажут о практике трудоустройства инвалидов, организации в регионе межведомственного взаимодействия при сопровождении инвалидов при получении профессионального образования и дальнейшем трудоустройстве.

- С начала 2019 года государственные услуги в области содействия занятости получили 7,5 тысячи инвалидов, 5,7 тысячи из них трудоустроены. Доля трудоустройства инвалидов в Ростовской области составила 77 процентов, - отметил начальник управления государственной службы занятости населения Ростовской области Сергей Григорян.