25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91

Василий Голубев провел интерактивный прием жителей области

НИА-Ростов

5 ноября губернатор Ростовской области Василий Голубев провел интерактивный прием жителей области.

В ходе приема он поручил до 5 декабря установить и ввести в эксплуатацию новую модульную насосную станцию в центральной районной больнице села Ремонтное.

С просьбой отремонтировать коммуникации в лечебном учреждении на интерактивный прием вышла заявительница, которая проходила лечение в ЦРБ. Здание больницы было построено 35 лет назад, за это время инженерные коммуникации серьезно износились. Сейчас душевые и санитарные узлы в стационаре работают с перебоями, рассказала женщина.

По распоряжению губернатора из резервного фонда области на закупку, установку и ввод в эксплуатацию модульной канализационной насосной станции выделено почти 6,7 млн рублей. Еще 300 тысяч добавили из местного бюджета.

По словам министра здравоохранения, которая вышла на обратную связь с губернатором и заявительницей, закупка оборудования проведена и определен подрядчик. Работы будут выполнены в срок.

В этом году будет завершено строительство распределительных газовых сетей в хуторе Паршин Обливского района.

Как сообщила жительница хутора, до сих пор населенный пункт не газифицирован, и на закупку угля для отопления хуторяне тратят значительную часть своих доходов.

"На строительство сетей  в хуторе Паршин в областном бюджете  предусмотрено более 2,4 млн рублей. Газификацию хутора нужно закончить до холодов. Прошу заблаговременно взять  на контроль подготовку  необходимых документов, чтобы люди могли оформить врезку еще до 15 декабря", - дал поручение Василий Голубев.

В ходе интерактивного приема найдены решения и по другим вопросам, связанным с улучшением транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры городов и районов.

В апреле следующего года будет  завершена реконструкция водопровода в хуторе Сухой Пролетарского района. Более 1,1 млн рублей на приобретение материалов и оборудования для водопровода были выделены губернатором из резервного фонда области. Большая часть водовода проведена, оставшийся участок в 100 метров под каналом планируется проложить в зимний период. В декабре жителей необходимо  проинформировать  о точных сроках завершения работ, уточнил поручение Василий Голубев. 

В 2020 году в рамках нацпроекта на капитальный ремонт  автодороги по улице Шевченко в Шахтах запланировано около 16,4 млн рублей. На подготовительные работы по капремонту  Маньковской средней школы в областном бюджете-2020 необходимо заложить средства, считает губернатор.

Для  перевозки на соревнования учащихся школы олимпийского резерва №2 Новочеркасска будет закуплен автобус. Такое решение глава региона принял после общения с мамой юного спортсмена.

Даны поручения главе администрации Ростова по развитию микрорайона «Суворовский». В будущем году в микрорайоне начнется строительство еще двух детсадов и двухкилометровой пешеходной зоны с  детскими площадками и зонами отдыха. По предложению губернатора в проект будет добавлена велодорожка.

Всего на онлайн-связь с губернатором вышли семь человек из Ремонтненского, Обливского, Пролетарского, Чертковского районов, городов Шахты, Ростов, Новочеркасск. С начала работы интерактивной приёмной в декабре 2014 года  поступило 1655 обращений, лично главой региона принято 403 человека, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.