27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72

К концу года появится мост через Северский Донец

НИА-Ростов

Губернатор Ростовской области Василий Голубев проверил ход строительства моста через Северский Донец в Каменске.

Строительство началось по поручению президента России, после обращения жительницы Каменска во время «Прямой линии». Был сделан проект нового современного автомобильного моста. Затем разобрали старый и начали возведение нового переезда через реку. Работы на объекте идут ускоренными темпами. Стоимость объекта – более 1,3 млрд рублей. На сегодня выполнено 38% работ.

Длина будущего сооружения – более одного километра. Его центральная часть будет подъёмной. Это позволит, в случае необходимости, проходить по реке крупногабаритным судам. Ширина нового моста составит 13,8 метра, это на 8 метров шире прежнего. Длина среднего пролёта – 40 м, он будет подниматься на 5 метров. Проектом предусмотрены две полосы для движения автотранспорта и тротуары для пешеходов.

- В конце этого года в Каменском районе появятся мост и новая дорога в город Каменск, речь идет об объездной дороге через Старую Станицу. Развитие транспортной инфраструктуры создаст новые возможности для территории и для удобства жителей, - сказал Василий Голубев, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.