26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71

Губернатор обсудил с президентом итальянской области Ломбардия создание производства подкапотного газового оборудования в Ростовской области

НИА-Ростов

В рамках визита российской делегации в Итальянскую Республику состоялась встреча ростовского губернатора Василия Голубева с президентом итальянской области Ломбардия Аттилио Фонтана. Они обсудили перспективы развития сотрудничества.

Президент Ломбардии Аттилио Фонтана сообщил о готовности тесно взаимодействовать с российскими регионами в вопросах расширения применения газомоторного топлива.

С итальянской стороны во встрече приняла участие специальный советник итальянской области Ломбардия, президент консорциума NGV Италия Мариароза Барони. В конце ноября прошлого года госпожа Барони побывала в Ростовской области и ознакомилась с уже работающей на Дону инфраструктурой для применения газомоторного топлива. Тогда же была достигнута принципиальная договорённость о создании в Ростовской области совместного производства подкапотного газового оборудования и переоборудования транспорта на газомоторное топливо.

На нынешней встрече обсуждались конкретные шаги по созданию такого производства. Василий Голубев подчеркнул, что правительство Ростовской области готово всемерно поддержать проект для его скорейшей реализации. Донской губернатор пригласил президента Ломбардии посетить Ростовскую область с ответным визитом.

В этот же день российская делегация посетила муниципальное предприятие по переработке отходов AMSA, где ознакомилась с работой парка техники, работающей на метане, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.