°C
6
$ 92.26
€ 99.71

Донские спортсмены пополнили копилку медалей I Всероссийской спартакиады по летним видам спорта

НИА-Ростов

36b111d969d60639d28c74b8de0f165d 1600 1066 croppedСборная Ростовской области входит в десятку сильнейших команд по летним видам спорта. Об этом говорят промежуточные итоги I Всероссийской спартакиады.

Всего донской регион представляют более 350 спортсменов.

Так, за минувшие дни наша копилка медалей пополнилась наградами всех достоинств.

В Москве были разыграны медали в стрельбе из классического лука в личных, командных и смешанных командных видах. Сборную Ростовской области на соревнованиях представляли шесть спортсменов.

- Золото среди женщин завоевала Елена Осипова – двукратный серебряный призёр Олимпийских игр 2020 года в г. Токио, – рассказал министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян. - В командном зачете донская сборная по стрельбе из лука заняла четвертое место.

А в Санкт-Петербурге завершились соревнования в дисциплине «трек», на велотреке «Локосфинкс». В гонке «мэдисон» среди мужчин серебряными призерами стали представители Ростовской области Виктор Бугаенко и Михаил Постарнак, уступив хозяевам соревнований. Тройку лучших в данной дисциплине замкнули представители Тульской области.

В Челябинске завершились соревнования по легкой атлетике. Дончанка Ольга Вовк завоевала серебряную медаль в беге на 1500 м с результатом 4:09.25.

В Казани завершился турнир по дзюдо. Обладателем бронзовой награды в весовой категории до 100 кг стал бронзовый призер Олимпийских игр 2020 года в г. Токио Нияз Ильясов.

Напомним, I Всероссийская спартакиада сильнейших спортсменов проходит с августа по октябрь текущего года на территории 12 субъектов России.

В программу включены соревнования по 53 дисциплинам в 39 видах спорта.