°C
1
$ 94.09
€ 100.53

Донские спортсмены завоевали второе общекомандное место в финале Спартакиады учащихся России по академической гребле

НИА-Ростов

spartakiadaВ Ростове-на-Дону завершились Всероссийские соревнования по гребному спорту «XI летняя Спартакиада учащихся России». В этом году участниками состязаний стали более 500 гребцов из 23 субъектов России.

В течение трёх дней на дистанции 1500 метров ведущие молодые спортсмены страны боролись за звание сильнейших.

- В борьбе за награды донские спортсмены проявили свои лучшие качества и завоевали пять медалей различного достоинства. Благодаря результатам каждого экипажа команда Ростовской области завоевала второе общекомандное место с общим количеством 408 очков, - прокомментировал министр по физической культуре и спорту региона Самвел Аракелян.

Так, победителями в составе регионального экипажа четверка парная среди юношей стали Андрей Иванов, Алексей Кашпур, Александр Першин и Стефаний Колесник. Команду подготовил заслуженный тренер России Александр Липинский.

Серебряными призерами соревнований стали Ольга Молчанова, Мария Никонова, Анна Носова, Вера Полторакова, Анастасия Макарова, Эвелина Колкова, Екатерина Хлопунова и Александра Тимченко в экипаже восьмерка с рулевым. Подготовил экипаж заслуженный тренер России Ольга Демьяненко.