28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Более 4 тысяч дончан приняли участие в традиционном забеге «Ростовское кольцо»

НИА-Ростов

koltso1В Ростове-на-Дону состоялся традиционный спортивный праздник – легкоатлетический забег «Ростовское кольцо».

В текущем году в нем приняли участие более 4 тысяч поклонников спорта и здорового образа жизни в возрасте от 8 до 60 лет.

Маршрут протяженностью 40,6 км был разбит на пять этапов с остановками. Трасса проходила по центральным улицам донской столицы по специальному маршруту. Участники стартовали с Театральной площади и побежали до стадиона «Ростов Арена», оттуда они отправились по проспекту Буденновскому к площади Гагарина. Этот отрезок пути составил 8,4 км. Далее дончане пробежали 8,5 км по проспекту Михаила Нагибина к бульвару Комарова. Остановка была на площади перед администрацией Ворошиловского района.

Следующие 11 км участники пробежали до площади Воинской славы на проспекте Шолохова. После перерыва самым стойким предлагалось преодолеть еще 8,1 км до финишной линии и через площадь Карла Маркса вернуться на Театральную площадь.

- Наша общая задача – вовлечь в систематические занятия физической культурой и спортом максимальное количество жителей Ростовской области. «Ростовское кольцо» - давняя и добрая спортивная традиция города, к которой с каждым годом присоединяется все больше неравнодушных к здоровому образу жизни дончан, - рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян. – В этом году на сайте забега зарегистрировались более 3500 человек, а на старт вышли более 4000 дончан.

Отметим, традиционное массовое «Ростовское кольцо» вошло в число первых масштабных физкультурных мероприятий после снятия ограничений, связанных с распространением коронавируса. Мероприятие проводилось с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.