$ 92.51
€ 98.91

Ростовские тхэквондисты одни из лучших в Европе

НИА-Ростов

В Греции состоялся Чемпионат Европы по тхэквондо. В нем приняли участие 2000 спортсменов из разных стран. Ростовские бойцы завоевали 4 медали: 2 серебряные и 1 бронзовую.

Донской спортсмен Сергей Карнута выступил в весовой категории до 74 кг и одержал победу над тремя греческими бойцами, но в финальной схватке уступил представителю Франции - 15:17.

Второе серебро в Ростов-на-Дону привезет Елизавета Андрияненко, ставшая второй среди женщин в весовой категории до 53 кг. Елизавета выиграла оппоненток из Израиля, Кипра и Греции. В финале ростовчанка уступила бронзовой призерке Мира из Латвии.

Бронзу ростовской команде принес Станислав Денисов. Он, выступая в весовой категории до 58 кг, одержал две победы над греческими тхэквондистами, но в полуфинале не смог победить соотечественника.

Во второй день турнира, в греческих Салониках, бронзу завоевал батайчанин Дмитрий Евтухов. Дончанин выиграл спортсменов из Азербайджана и России, но в полуфинале в дополнительном раунде уступил противнику из Австрии.

По итогу клубного чемпионата Европы, путевки на основной чемпионат Европы в олимпийских весовых категориях получили 3 представителя из Ростова: Сергей Карнута, Елизавета Андрияненко и Станислав Денисов. Помимо ростовчан в Ирландию отправится и батайчанин Дмитрий Евтухов, сообщает пресс-служба Администрации Ростова-на-Дону.