$ 92.26
€ 99.71

Триатлонисты из Ростова бронзовые призеры первенства Европы

НИА-Ростов

В Израиле состоялось Первенство Европы по триатлону среди юниоров до 23-х лет, в котором приняли участие два ростовчанина - воспитанники ростовской спортивной школы олимпийского резерва №5 - Валентина Рясова и Антон Пономарев.. Они вошли в сборную России.

Россияне смогли завоевать бронзу смешанной эстафеты, уступив всего 13 секунд победителям - сборной Швейцарии, которая показала результат 1 час 6 минут и 17 секунд. Серебро эстафетной гонки (2ж+2м) досталось представителям Великобритании.

Кроме того в рамках состязаний сильнейших триатлонистов Европы, прошли гонки в индивидуальном и командном зачете. В личном первенстве лучшая из россиянок Матюх стала шестой, пензенский спортсмен Андрей Алыпов стал 28-м, ростовчанин Георгий Клименко (СШОР №5) - 29-м, сообщает пресс-служба Администрации Ростова-на-Дону.