23.04.2024
°C
6
$ 93.25
€ 99.36

За первое полугодие ростовские спортсмены завоевали 30 медалей на чемпионатах мира и Европы

НИА-Ростов

чера, на заседании областного правительства, министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян рассказал о развитии спорта высших достижений и проведении Года детского спорта.

17 золотых медалей завоевано ростовскими спортсменами на чемпионатах, первенствах и кубках мира и Европы в первом полугодии 2018 года. Всего ростовчане привезли 30 медалей. На всероссийских соревнованиях получили 85 золотых медалей, всего – 224.

В составы сборных команд России по олимпийским видам спорта в 2018 году включены 332 донских спортсмена. На всероссийских и международных соревнованиях по игровым видам спорта область представляли 18 команд по восьми видам спорта.

Также в первом полугодии в рамках плана мероприятий по проведению Года детского спорта прошло 104 мероприятия из 170 запланированных.

Также остается востребованной созданная к чемпионату мира по футболу спортивная инфраструктура. Уже сегодня на реконструированных стадионах проходят областные соревнования, наиболее массовыми из них стали «Колосок», «Кожаный мяч» и «Фестиваль детской дворовой лиги». Всего в детско-юношеских турнирах приняли участие более 21 тысячи юных футболистов, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.