18.04.2024
°C
0
$ 94.32
€ 100.28

Около 500 участников собрал общегородской велопробег

НИА-Ростов

Велопробег был приурочен к 89-летию компании «Ростсельмаш».

Протяженность велопробега – 10 км. Любой желающий мог проехать от центральной проходной компании и до парка им. Николая Островского.

На финише, в парке, всех участников приветствовал начальник управления по физической культуре и спорту Ростова-на-Дону Денис Браславский. Также, была организована развлекательная программа, выступление кавер-группы, викторина и лотерея с призами от «Ростсельмаша».

- Я рад всех приветствовать сегодня здесь! Велосипедное движение на Дону и в городе Ростове-на-Дону продолжает процветать, нас с вами в этом году ждет большое количество мероприятий и уже во второй раз в истории состоялся большой "Ростовский велопарад", в котором приняло участие более 5000 велосипедистов!, - отметил Начальник городского Управления по спорту Денис Браславский. - Сегодня каждый из вас начал утро бодро, с велосипеда, прокатившись по нашему любимому городу и я вас с этим поздравляю! Также поздравляю с наступающим ровно через неделю Днем Физкультурника и приглашаю всех на праздник в парк Левобережный - все будет круто и интересно!, сообщает управление по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ Администрации города Ростова-на-Дону.