28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Волонтерские центры донских вузов вошли в число участников программы Международного проекта «Игры будущего 2024»

НИА-Ростов

volontyeryВ марте 2024 года в столице Татарстана пройдут «Игры будущего». Это соревнования, в которых слились классический спорт, киберспорт и технологии. Для помощи в проведении мероприятия организаторы планируют привлечь 1,5 тысячи волонтёров.

Стали известны результаты конкурса на определение центров волонтерской программы Международного проекта «Игры будущего 2024». Так, отобраны 30 центров волонтерской программы игр, в число которых вошли представители Ростовской области.

Волонтерский центр Южного федерального университета и Центр развития добровольчества Ростовской области при Донском государственном техническом университете получили право реализации волонтерской программы игр под непосредственной координацией АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов». Кроме участия в крупном международном проекте ребята будут реализовывать молодёжную политику и развивать добровольчество в своём регионе, а также получат информационную и иную поддержку от организаторов конкурса.

- Участие в волонтерской программе игр поможет добровольцам прокачать свои навыки и получить уникальный волонтерский опыт, - отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Справочно. «Игры будущего» – масштабное спортивное событие на стыке спорта, науки и технологий. Международные соревнования пройдут по 16 гибридным дисциплинам. Каждая из них олицетворяет концепцию «фиджитал» (physical+digital), то есть объединяет физическую культуру и киберспорт или VR-/AR-технологию, а значит, проверяет навыки атлетов в двух измерениях. Соревнования соберут порядка 2000 участников, а также более 150 миллионов зрителей на стриминговых площадках.