28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Стартует заключительный этап конкурса «Воспитатель года России»

НИА-Ростов

vospitatelНа заключительном этапе Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России», который стартует 23 сентября в Ярославле, донской регион представит учитель-логопед новочеркасского детского сада №37 Александра Долина.

Торжественная церемония открытия пройдет с участием представителей Министерства просвещения Российской Федерации и Общероссийского профсоюза образования.

- Александра в этом году стала победителем конкурса «Учитель года Дона» в номинации «Воспитатель», а теперь педагог представит область на федеральном уровне. На первом этапе конкурса нашей землячке предстоит пройти испытания «Моя педагогическая находка» и «Педагогическое мероприятие с детьми», по итогам которых будут определены 15 лауреатов, - рассказал министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев.

Финалистов также ожидают второй и третий тур, после которого и будет определен победитель.

Для конкурсантов, членов жюри и гостей конкурса запланированы образовательная и культурная программы, посвященные предстоящему Году педагога и наставника. Следить за ходом конкурса можно онлайн – на официальном сайте конкурса будет проходить трансляция.