20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58

Губернатор поручил ускорить подготовку проекта строительства нового лечебного комплекса БСМП Таганрога

НИА-Ростов

AD6I5368В ходе рабочей поездки в Таганрог Василий Голубев побывал в городской БСМП и обсудил с руководителями регионального минстроя и администрации приморского города этапы создания нового современного лечебного комплекса.

В действующей горбольнице сосредоточена вся хирургическая и травматологическая помощь для жителей Таганрога, а также нескольких соседних районов. Восьмиэтажный лечебный корпус постройки середины прошлого века уже не соответствует современным требованиям обеспечения качественной медпомощи. Василий Голубев убедился в этом, побывав в нескольких отделениях лечебного учреждения.

На территории БСМП планируется строительство нового лечебного комплекса со стационаром на 811 коек, отделением скорой помощи на 66 коек и инфекционным отделением на 80 коек.

Губернатор поручил ускорить разработку проектно-сметной документации, разбив создание и проектирование нового комплекса на этапы.

 - Мы запланировали строительство нового лечебного корпуса, реконструкцию ряда существующих зданий. Это важная, беспокоящая жителей Таганрога тема. Принципиальное значение имеет подготовительный этап - период, который нужно пройти максимально быстро. Строительство такого крупного объекта имеет значение не только для города, но и для ряда соседних районов области. Поэтому необходимо ускорить реализацию этой задачи, оперативно находить ответы на существующие вопросы, - уверен Василий Голубев.

Фото: Пресс-служба губернатора Ростовской области