28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

На территории Ростовской области идёт приём заявлений на участие в ЕГЭ-2022

НИА-Ростов

21c487268571f21e01d2517ae6287ec5 500 333 croppedМестами регистрации заявлений на сдачу ЕГЭ для выпускников прошлых лет, а также лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования или получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, определены органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования.

Выпускники текущего года подают заявление в образовательную организацию, в которой они осваивают образовательные программы.

Для регистрации на участие в ЕГЭ необходимо предоставить следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность;

- оригинал или заверенная копия документа об образовании (при необходимости - с переводом с иностранного языка);

- СНИЛС (при наличии).

Обучающиеся СПО, иностранных образовательных организаций при подаче заявления предъявляют справку, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения таких программ в текущем учебном году (при необходимости - с переводом).

Участники с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся, выпускники прошлых лет дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности.

В случае невозможности регистрации на участие в ЕГЭ самим участником заявление могут подать его родители (законные представители) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченные лица на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Подробная информация о местах приёма заявлений размещена на официальном сайте минобразования Ростовской области по ссылке https://minobr.donland.ru/documents/other/30450/.