19.04.2024
°C
5
$ 94.09
€ 100.53

Областные спасатели пришли на помощь отцу и его четырехлетней дочери

НИА-Ростов

spasatelСпециалисты Цимлянского поисково-спасательного подразделения областной службы спасения на воде пришли на помощь 38-летнему мужчине и его четырехлетней дочери.

Об этом рассказал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

14 июня около полудня в Цимлянском водохранилище потерпело бедствие надувное маломерное судно: лодка начала сдуваться и заполняться водой.

К счастью, мужчина смог самостоятельно добраться с ребенком до одного из островов в районе котлованов, расположенных в акватории Цимлянского водохранилища, и вызвать помощь по номеру 112.

Спасатели Цимлянского поисково-спасательного подразделения областной службы спасения на воде переправили рыбака и его дочь на берег.

- Сегодня на вооружении областной службы спасения на водах более 160 единиц техники, в 2020 году по решению главы региона Василия Голубева приобретено еще десять. Также в прошлом году изготовлен и оборудован причал для маломерных судов в Белокалитвинском поисково-спасательном подразделении, подготовлен участок в станице Старочеркасской для передислокации Аксайского поисково-спасательного подразделения. Постоянное совершенствование материально-технической базы и повышение квалификации специалистов позволяет спасателям вовремя приходить на помощь жителям области, - отметил Вадим Артемов.

Телефон для вызова спасательных служб – 112.