19.04.2024
°C
6
$ 94.09
€ 100.53

Василий Голубев вручил паспорта юным гражданам России

НИА-Ростов

glВ День России первый серьезный документ – паспорт – получили 540 юных жителей Ростовской области.

Церемония прошла в городах и районах Дона.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев вручил паспорта граждан РФ талантливым ученикам школ и лицеев Донского края.

Обращаясь к ребятам, Василий Голубев сказал:

- Уверен, этот день вам запомнится надолго. Ведь удостоверение гражданина России вам вручается в один из главных государственных праздников. Приятно, что среди нынешней донской молодежи очень много неравнодушных и активных ребят, прилежных учеников, победителей и призеров различных предметных олимпиад и конкурсов.

Глава региона подчеркнул, что с этого дня у юношей и девушек начинается новый этап, ведь паспорт – это свидетельство гражданской зрелости и ответственности. По решению Президента РФ гражданам, впервые получающим российских паспорт, вручается экземпляр Основного закона страны – Конституции РФ.

Василий Голубев поздравил юных граждан и всех жителей Дона с Днём России, пожелав всем землякам здоровья, добра и благополучия.

Мероприятия по случаю главного государственного праздника пройдут по всей Ростовской области. В Ростове-на-Дону на Фонтанной площади состоится гала-концерт.