28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Летний сезон на «Роза Хутор» откроет шестой фестиваль бега ROSA RUN

НИА-Ростов

AL8R7632Фестиваль бега пройдет на курорте  с 1 по 4 мая. Ежегодно это событие собирает около 3000 любителей и профессиональных спортсменов.

Особенность фестиваля в том, что в спортивную программу включены 4 забега, которые отличаются друг от друга форматом, протяженностью и сложностью. В первый день пройдет вертикальный километр ROSA PEAK (протяженность дистанции 7 км, максимальный набор 1150 м). Старт будет дан участникам в горной Олимпийской деревни, а финиш – на вершине горы Роза Пик. Во второй - увлекательный беговой квест с заданиями разной сложности - ROSA QUEST. А в заключительный день состоится горный трейл - испытание для настоящих спортсменов (дистанции 8 и 26 км, максимальный набор - 450 и 1200 м).

В этом году в рамках фестиваля ROSA RUN впервые пройдет детское контрольное занятие STARKIDS в период с 1 по 3 мая. Уникальность формата в том, что каждый желающий ребенок может пройти квест в индивидуальном порядке. Участники получат стартовый пакет, в котором будет задание с подсказками. Ребенку необходимо собрать четыре буквы R.O.S.A, сделать фотографию, показать в зоне регистрации и получить приз за участие. Регистрация бесплатная.

Кроме спортивной программы участников фестиваля ROSA RUN ждут тематические вечеринки и ЭКСПО. На третий день фестиваля гости станут участниками семейного карнавала ROSA CARNIVAL и смогут перевоплотиться в персонажей любимых мультфильмов.

Программа фестиваля на сайте ROSA RUN - https://rosarun.ru/