24.04.2024
°C
5
$ 93.29
€ 99.56

Губернатор ознакомился с работой выездного пункта вакцинации в Ростове

НИА-Ростов

glavnaya vaktsinatsiyaС организацией вакцинации от COVID-19 в прививочном кабинете, открытом в одном из торговых центров, губернатор Василий Голубев ознакомился в ходе рабочей поездки по Ростову 1 марта.

Глава региона посетил на проспекте Малиновского пункт вакцинации, прикрепленный к городской больнице №20. Василий Голубев пообщался с медиками и жителями города, которые пришли делать прививку.

Задачу отработать четкий механизм проведения вакцинации – от записи на портале госуслуг до проведения процедуры в прививочном кабинете или специалистами мобильных бригад – губернатор дал в январе на заседании регионального оперштаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции. В ходе рабочих поездок по муниципалитетам глава региона контролирует организацию работы по вакцинации.

Прививочный кабинет на территории торгового центра заработал с 16 февраля. Он оснащен всем необходимым для проведения вакцинации вне лечебного учреждения, доложил губернатору главврач горбольницы №20.

Только за сегодня в прививочный пункт записалось 63 человека, 35 из них уже вакцинировались. Ежедневно здесь получают прививки около 50 дончан. Горожане оценили удобство графика и формата работы прививочного пункта – вне медучреждения и без выходных.

Еще один выездной пункт вакцинации – от горбольницы №7 – уже почти неделю работает в торговом центре на проспекте Стачки. Сегодня открылся третий выездной прививочный пункт – в торговом центре «Солнышко» на Б.Садовой. В ближайшее время начнет прием кабинет вакцинации в «МегаМаге».

- В Ростовскую область на сегодня поступило около 109 тысяч доз вакцины. Прививки получили почти 76 тысяч жителей Дона. Важно постоянно держать на контроле эту работу, чтобы прививку могли сделать все желающие, - сказал Василий Голубев.