19.04.2024
°C
5
$ 94.09
€ 100.53

Ростовская область поддерживает федеральную инициативу УрокЦифры

НИА-Ростов

urok tsifry125 сентября для гимназистов 7-го класса юридической гимназии № 9 имени М.М.Сперанского г. Ростова-на-Дону прошел урок по теме "Искусственный интеллект и машинное обучение", подготовленный с помощью специалистов #Сбербанк.

Учителем в онлайн-формате выступил советник губернатора Ростовской области Антон Алексеев.

 На уроке обсудили, что такое искусственный интеллект, каким он бывает, как и кто его создает, а также то, как машины и компьютеры стали умными и начали учиться, какие задачи может решать искусственный интеллект сейчас и как он будет выглядеть в далеком будущем.

- Большая часть класса заинтересовалась профессией Data-scientist'ов и даже выразила желание попробовать себя в будущем в этом направлении. Ребята прошли онлайн-тренажер, как обучить и запустить виртуальный автомобиль, практически все получили самый высокий бал и личные сертификаты, - отмечает Антон Алексеев.

Напомним, что «Урок цифры» - это всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики. Проект поддерживают ведущие технологические компании: Яндекс, Mail.Ru Group, «1С», «Лаборатория Касперского» и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».