25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91

В области прошел Всероссийский открытый урок здоровья

НИА-Ростов

urok zdorovya2 сентября в образовательной школе №79 г. Ростова-на-Дону руководитель управления Роспотребнадзора по Ростовской области Евгений Ковалев провел Всероссийский открытый урок здоровья.

Учебные заведения начали работу в условиях распространения новой коронавирусной инфекции и основная задача – сохранить здоровье детей.

Детям объяснили, как вирус попадает в организм, зачем и как носить маски, обрабатывать поверхности.

Особое внимание было уделено гигиене рук. Ребята рассказали и показали, как правильно мыть руки, и дружно согласились, что держать руки в чистоте необходимо всегда.

Ученики 4 «Б» класса наперебой задавали вопросы: какого размера вирус, как размножается и сколько живет, есть ли вирус на продуктах, может ли он плавать, как выбирает себе жертву, что такое антитела?

На все вопросы ребята получили максимально подробные ответы.

- Сегодняшний урок показал, что педагогический коллектив и родители детей обращают внимание детей на правила безопасности и профилактики новой коронавирусной инфекции. Дети 4 класса показали очень хорошие знания. Они уже разбираются в проблеме коронавирусной инфекции, способах и путях ее предупреждения и претворяют эти знания в жизнь, - отметил Евгений Ковалев.

Подобные открытые уроки прошли сегодня во всех образовательных организациях страны.

Напомним, что специалисты управления регулярно проводят уроки здоровья как с детьми, так и с родителями и учителями. Они рассказывают о профилактике инфекционных и других болезней, которые могут возникнуть в процессе обучения. Также в школах размещены наглядные материалы, разъясняющие специфику организации образовательного процесса в этом году, и информация о профилактике и борьбе с новой коронавирусной инфекцией.