25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91

На предприятиях потребительской сферы продолжаются проверки соблюдения «масочного режима» и других санитарных требований

НИА-Ростов

maski proverkaВ Ростовской области продолжаются проверки соблюдения «масочного режима» и других санитарных требований в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

В рамках своих полномочий департаментом потребительского рынка Ростовской области организованы ежедневные, в том числе в выходные дни, рейдовые мероприятия по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований на объектах розничной торговли, бытовых услуг и общественного питания, в ходе которых проводится разъяснительная работа с персоналом и владельцами объектов. В случае выявления фактов нарушения требований сотрудниками департамента составляются протоколы об административном правонарушении.

Две крупных проверки в ближайших к донской столице городах прошли 11-12 августа. Так, во вторник очередной рейд состоялся в городе Батайске. Было обследовано более 60 объектов, составлено 2 протокола об административных правонарушениях по статье 20.61 Кодекса об административном правонарушении Российской Федерации. На следующий день, 12 августа, проверили соблюдение требований в Аксае. Было составлено 3 протокола. Материалы о нарушении ограничительных мер переданы в суд.

Всего должностными лицами департамента за месяц было обследовано порядка трех тысяч объектов и составлено 129 протоколов об административных правонарушениях.

Мероприятия, направленные на выявление нарушения «масочного режима» жителями области, а также предприятиями и организациями будут продолжены.