29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Лучших IT-специалистов приглашают поучаствовать в обсуждении кейсов крупнейшего конкурса цифровых решений

НИА-Ростов

keysy7 августа с 10:00 до 11:00 в точке кипения Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) состоится обсуждение кейсов регионального конкурса «Ростов-на-Дому. Цифровые лидеры».  

Организаторы конкурса и разработчики кейсов расскажут об общей сути предлагаемых участникам задач, а также поделятся информацией о ходе подготовки к финальному мероприятию.

В ходе мероприятия будут обсуждены кейсы по созданию онлайн-атласа инновационных компаний региона и разработке интеллектуальной системы обнаружения атак.

Во встрече примут участие региональный куратор конкурса, советник губернатора Ростовской области Антон Алексеев, председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин, ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко, генеральный директор ГК «ИНПК» Вадим Щербак, генеральный директор АНО «Агентство инноваций Ростовской области» и региональный представитель фонда содействия инновациям Анна Пушенко.

Посмотреть в прямом эфире мероприятие можно будет по ссылке https://youtu.be/KSlRz3KgBeg. Трансляция начнётся в 09:50 7 августа.

Напомним, конкурс «Ростов-на-Дому. Цифровые лидеры» инициирован губернатором Ростовской области В.Ю.Голубевым. Он проводится в качестве части регионального полуфинала флагманского проекта «Цифровой прорыв» президентской платформы «Россия –  страна возможностей».

Главная цель состоит в отборе лучших практик и наиболее перспективных руководителей для проведения полноценной цифровой трансформации системы государственного и муниципального управления донского региона, сообщает Управление информационной политики Ростовской области.  

Единое мероприятие пройдет в Ростовской области в формате хакатона с 21 по 23 августа 2020 года. В настоящее время для участников запущен специальный сайт ростовнадому.рф в дополнение к основному порталу цифровойпрорыв.рф. На сайте можно пройти регистрацию и ознакомиться с деталями проведения конкурса. Регистрация продлится до 16 августа включительно. 

«Одна из важнейших задач, стоящих перед регионом на современном этапе, касается создания качественно новой среды взаимодействия между государством и обществом, кардинального повышения удобства и простоты получения гражданами государственных и муниципальных услуг. Добиться этого можно только путем комплексной цифровизации всей системы управления на Дону, и потому мы самые серьезные надежды возлагаем на конкурс «Ростов-на-Дому. Цифровые лидеры» и на его участников», - отмечал губернатор Василий Голубев.