25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91

Нижегородского следователя Руслана Зафесова устроившего пьяную драку на набережной пыталось покрыть руководство. Не получилось

НИА-Ростов

pic4К председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину вынужден был обратиться сенатор Валерий Усатюк для того, чтобы привлечь к ответственности следователя из Нижнего Новгорода Руслана Зафесова, устроившего пьяную потасовку на одной из набережных города.

Местные СМИ сообщали о том, что вечером 24 июня на Нижневолжской набережной руководитель третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР Руслан Зафесов, находясь в нетрезвом виде, учинил пьяную драку с отдыхающей там же компанией. В результате оппоненты следователи получили телесные повреждения. Также пострадал автомобиль припаркованный рядом, которому Зафесов выбил стекло. Далее, следователь принялся размахивать служебным удостоверением, для того, чтобы показать свое высокое положение. Впрочем, оно не впечатлило прибывших на место сотрудников полиции, которые задержали Зафесова и препроводили в пятое отделение полиции по Нижнему Новгороду, где на дебошира был составлен протокол.

Следователь понимал, что административное дело вряд ли положительно скажется на его дальнейшей карьере, поэтому поручил своим подчиненным изъять дело из полиции. Однако об этом стало известно руководству. Вот только начальство Зафесова не только не стало привлекать его к административной ответственности, но и попыталось замять дело, переведя проштрафившегося следователя на службу в город Черкесск. - сообщает газета «Комсомольская Правда».

Благодаря обращению активистов из Нижнего Новгорода к сенатору Валерию Усатюку, дело стало известно главе СК РФ. Теперь следователь-дебошир вряд ли уйдет от ответственности.