19.04.2024
°C
7
$ 94.09
€ 100.53

13 июля в Ростовской области пройдут ЕГЭ по физике и истории

НИА-Ростов

EGEУчастники основного периода ЕГЭ-2020 сдадут экзамены по выбору: физику и историю.

Заявления на участие в едином государственном экзамене по физике подали 3980 человек, по истории – 2796. Для проведения экзаменов сегодня подготовлены 94 пункта проведения экзаменов.

- Структура и содержание КИМ ЕГЭ в 2020 году остались прежними по всем предметам, за исключением физики и китайского языка. По физике изменения коснулись расчетной задачи, которая ранее была представлена в виде задания с кратким ответом, а теперь предлагается для развернутого решения. Таким образом, количество заданий с развернутым ответом по физике в этом году увеличено с 5 до 6, - отметила министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.

Продолжительность экзамена по этим предметам составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл ЕГЭ по физике – 36, по истории – 32 балла.

Участникам ЕГЭ по физике разрешается использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор и линейку. Кроме того, каждый КИМ содержит справочные данные, которые могут понадобиться при выполнении работы. По истории использование дополнительного оборудования и материалов на экзамене не предусмотрено.

Свои результаты выпускники узнают не позднее 27 июля.