25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91

Донские выпускники сдадут ЕГЭ по профильной математике

НИА-Ростов

EGE10 июля донские выпускники сдадут ЕГЭ по профильной математике.

Основной период сдачи ЕГЭ стартовал 3 июля с экзаменов по географии, литературе, информатике и ИКТ. На участие в госэкзаменах в Ростовской области зарегистрировалось более 16 тысяч человек, свыше 9 тысяч из них будут сдавать математику профильного уровня. Для этого подготовлены 109 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) во всех муниципальных образованиях области.

- Единый государственный экзамен в этом году проводится только для поступающих в вузы, поэтому математика базового уровня исключена, выпускники будут сдавать только математику профильного уровня, – рассказала министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.

Во всех пунктах, как и в прошлом году, используются технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования работ участников в штабе ППЭ.

На выполнение экзаменационной работы по математике отводится 3 часа 55 минут. Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий: первая часть содержит 8 заданий с кратким ответом базового уровня сложности, вторая – 4 задания с кратким ответом повышенного уровня сложности и 7 заданий с развёрнутым ответом повышенного и высокого уровней сложности.

С собой на ЕГЭ по математике можно взять линейку, не содержащую справочной информации, для построения чертежей и рисунков.

Напомним, что участникам ЕГЭ запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Минимальное количество баллов по профильной математике, установленное Рособрнадзором, не изменилось и составляет 27.

Свои результаты ребята смогут узнать не позднее 24 июля.