24.04.2024
°C
5
$ 93.29
€ 99.56

В День России учреждения культуры Ростовской области исполнили Гимн Российской Федерации

НИА-Ростов

01 1В рамках празднования Дня России учреждениями культуры Ростовской области подготовлен ряд мероприятий, направленных на формирование патриотизма, уважения к традициям и новациям российской государственности.

Одним из таких мероприятий стало исполнение Гимна Российской Федерации.

12 июня на телеканале «Дон 24» прошел телевизионный марафон «С любовью к России», который открылся исполнением государственного гимна России сводным хором Ростовской области с участием более 150 артистов учреждений культуры и искусства Донского края, сообщает Управление информационной политики правительства Ростовской области.

Кроме того, в рамках флешмоба #ОкнаРоссии солисты ансамбля песни и пляски «Казачий круг» из окон своих квартир также исполнили главную песню страны. В честь празднования дня России сотрудники Ростовского областного музея краеведения в музейном дворике исполнили Гимн Российской Федерации, камерный хор «Соловушко» детской музыкальной школы им. П.И. Чаковского исполнил онлайн Гимн Российской Федерации, а студенты Таганрогского музыкального колледжа подготовили большую праздничную программу, в которую вошло хоровое исполнение в онлайн формате Гимна Российской Федерации.

- День России — это большой патриотический праздник, символ национального единения и гражданского мира. А еще – это замечательная возможность признаться в теплых чувствах к малой и большой Родине. И что, как не музыка и песня помогают выразить истинные чувства человека, - отметила министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева. – Ко Дню России в донском регионе было проведено 14 574 мероприятия, с общим охватом 2 187 713 жителей и гостей области.