19.04.2024
°C
6
$ 94.09
€ 100.53

ДГТУ может стать оператором единого конкурса цифровых лидеров региона

НИА-Ростов

dfa2f3ef0Объединение ряда конкурсов цифровых проектов на базе главного технического вуза Ростовской области придаст динамику цифровому развитию региона – к такому мнению пришли 4 июня участники онлайн-форума «Новые вызовы. Новые решения».

Как было отмечено в ходе пленарного заседания форума, на Дону проводится целый ряд цифровых конкурсов, хакатонов, проектных сессий и вебинаров, нацеленных на поддержку проектов в сфере цифровизации. При этом воплощение только одной из инициатив губернатора – регионального конкурса «Ростов-на-Дому. Цифровые лидеры» – в настоящий момент уже позволило привлечь значительную часть представителей отрасли, сообщает Пресс-служба губернатора Ростовской области.

На онлайн-форуме было предложено объединить на данной площадке и другие существующие конкурсы. Оператором такой единой конкурсной программы может стать Донской государственный технический университет – как ресурсный центр, обладающий наиболее мощной организационной базой и опытом работы в цифровой сфере.

Глава региона поддержал предложенный вектор развития.

«Системная поддержка цифровизации станет фактором ускорения динамики развития как региона в целом, так и конкретных муниципалитетов, поможет скоординировать усилия существующих на Дону научных центров. Напомню, президент неоднократно говорил, что цифровое развитие является абсолютным приоритетом для всех, и мы сейчас обязаны выдержать заданные темпы работы», - подчеркнул Василий Голубев.

Фото: Яндекс